Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Oberdischingen-Erbach findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand

Vorsitzender: Markus Krameth
Vorsitzender
Markus Krameth
E-Mail
Markus.Krameth@oberdischingen-erbach.dlrg.de
Stellv. Vorsitzender: Reiner Schiedel
Stellv. Vorsitzender
Reiner Schiedel
E-Mail
Reiner.Schiedel@oberdischingen-erbach.dlrg.de
Leitung Wirtschaft und Finanzen: Andreas Garhofer
Leitung Wirtschaft und Finanzen
Andreas Garhofer
E-Mail
Andreas.Garhofer@oberdischingen-erbach.dlrg.de
Technische Leitung Einsatz: Christian Häuptle
Technische Leitung Einsatz
Christian Häuptle
E-Mail
Christian.Haeuptle@oberdischingen-erbach.dlrg.de
Schriftführerin: Sylvia Laupheimer
Schriftführerin
Sylvia Laupheimer
E-Mail
Sylvia.Laupheimer@oberdischingen-erbach.dlrg.de
Jugendleiter: Hannes Ofner
Jugendleiter
Hannes Ofner
E-Mail
Hannes.Ofner@oberdischingen-erbach.dlrg.de
Beisitzer: Julian Steinborn
Beisitzer
Julian Steinborn
E-Mail
Julian.Steinborn@oberdischingen-erbach.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing