Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG-Jugend Ortsgruppe Oberdischingen-Erbach findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Jugendvorstand

Jugendleiter: Hannes Ofner
Jugendleiter
Hannes Ofner
E-Mail
Hannes.Ofner@oberdischingen-erbach.dlrg.de
Stellvertretender Jugendleiter: Christian Kuhn
Stellvertretender Jugendleiter
Christian Kuhn
E-Mail
Christian.Kuhn@oberdischingen-erbach.dlrg.de
Leiter Wirtschaft und Finanzen: Julian Steinborn
Leiter Wirtschaft und Finanzen
Julian Steinborn
E-Mail
Julian.Steinborn@oberdischingen-erbach.dlrg.de
Stellv. Leiter Wirtschaft und Finanzen: Jonas Renz
Stellv. Leiter Wirtschaft und Finanzen
Jonas Renz
Schriftführerin: Julia Laupheimer
Schriftführerin
Julia Laupheimer
Leitung Öffentlichkeitsarbeit: Lisa-Marie Gerich
Leitung Öffentlichkeitsarbeit
Lisa-Marie Gerich
E-Mail
Lisa.Gerich@oberdischingen-erbach.dlrg.de
Leitung Schwimmen, Retten, Sport: Hannes Mayer
Leitung Schwimmen, Retten, Sport
Hannes Mayer
Leitung Bildung: Tamara Alt
Leitung Bildung
Tamara Alt
E-Mail
Tamara.Alt@oberdischingen-erbach.dlrg.de
Leitung Kindergruppenarbeit: Chantal Simeth
Leitung Kindergruppenarbeit
Chantal Simeth
E-Mail
Chantal.Simeth@oberdischingen-erbach.dlrg.de
Beisitzerin: Selina Simon
Beisitzerin
Selina Simon
Beisitzer: Benedikt Späth
Beisitzer
Benedikt Späth
Beisitzerin: Charlotte Stöferle
Beisitzerin
Charlotte Stöferle

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing